Вход
Пишите нам

В Липецкой области упрощена процедура досрочного прекращения полномочий омбудсмена

17 января 2018г. 16:51 Общество
В Липецкой области упрощена процедура досрочного прекращения полномочий омбудсмена
Данная инициатива Липецкого областного Совета депутатов поддержана на федеральном уровне. Соответствующие изменения внесены в региональный закон «Об уполномоченном по правам человека в Липецкой области».

Уточнен перечень случаев, когда при рассмотрении вопроса о досрочном прекращении полномочий липецкого омбудсмена не требуется консультация Уполномоченного по правам человека в РФ. Так, обязательная консультация исключается в случае смерти Уполномоченного по правам человека, признанием его судом недееспособным, в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда или его выездом за пределы страны на постоянное место жительство.

Соответствующие поправки были внесены и в федеральный закон по инициативе спикера регионального парламента Павла Путилина. Председатель Липецкого облсовета указал на необходимость изменить процедуру досрочного прекращения полномочий регионального омбудсмена в своем обращении на имя Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Предложение Липецкого облсовета было принято на федеральном уровне. Соответствующие поправки также внесены в региональный закон.
Количество показов: 507 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 777