Вход
Пишите нам

В Липецкой области усилили борьбу с коррупцией в органах власти

21 января 2015г. 11:53 Общество
В Липецкой области усилили борьбу с коррупцией в органах власти
Заседание Координационного совета Липецкой области по противодействию коррупции провел на днях первый заместитель главы региона Юрий Божко.
Рассматривались итоги  исполнения подпрограммы «О противодействии коррупции в Липецкой области» государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области».
О работе управлений здравоохранения, образования и науки области по реализации Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы доложили руководители этих органов власти.
Кроме того, на заседании разработан комплекс мер организационного и административно-правового характера по нейтрализации коррупционных проявлений в государственных органах  исполнительной власти области и органах местного самоуправления.
Областные власти уделяют постоянное внимание вопросам профилактики  и борьбы с коррупцией. Как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, высокий инвестиционный рейтинг Липецкой области говорит о низком уровне распространения этого явления. «Иначе инвесторы не принимали бы решения о создании и развитии производств на нашей территории», - считает он.
В обсуждении приняли участие руководители органов власти, прокуратуры, Следственного комитета и территориальных органов федеральных органов власти.
Количество показов: 966 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780