Вход
Пишите нам

В Липецкой области усилят работу с НКО

19 августа 2015г. 11:45 Общество
В Липецкой области усилят работу с НКО
Работу с некоммерческими организациями в Липецкой области собираются усилить. Речь о субсидиях на реализацию социально важных проектов.

Например, таких как развитие добровольчества, помощь пенсионерам, малоимущим, людям с ограниченными возможностями здоровья. Идей у добровольцев много, но на их реализацию нужны средства. Государство готово их предоставить, выделяя гранты и субсидии. Однако НКО должны, как минимум, подать заявку и правильно оформить документы. Но даже несмотря на отсутствие лишней бюрократии добровольцы не слишком активны в этом отношении.

Лариса Боева, главный консультант управления внутренней политики Липецкой области: "Управление внутренней политики вот уже второй год будет выделять субсидии благотворительным организациям, в прошлом году их получила только одна организация, причем мы объявляли конкурс дважды. В этом году мы надеемся проинформировать как можно большее количество организаций о том, что государство готово им оказывать поддержку".

Кроме обучения руководителей НКО работе с документами, их нужно научить и заявлять о себе. О том, как и чем добровольцы помогают людям, многие просто не знают. А значит несмотря на массу интересных проектов, у НКО просто не хватает людей для их реализации. Правильная самореклама способна полностью решить эту проблему.

«Без мобилизации могучего энергетического заряда наших граждан невозможно эффективное решение вопросов социально-экономического и политического развития области и России в целом», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Количество показов: 962 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780