Вход
Пишите нам

В Липецкой области установят новые социальные льготы

13 апреля 2016г. 09:46 Общество
В Липецкой области установят новые социальные льготы
На ближайшей сессии регионального парламента депутаты рассмотрят изменения в постановление «Об учреждении звания «Ветеран труда Липецкой области». Документ разработан и внесен по инициативе фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

-  Мы предлагаем присваивать  звание «Ветеран труда Липецкой области»  нашим гражданам, которые были рождены в довоенное и военное время, и которые  потом долгое время трудились на благо нашей Родины, восстанавливали страну из руин, - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в  Липецком облсовете, спикер Павел Путилин. - Законодательно устанавливается право на получение этого почетного звания  для граждан, родившихся в период со 2 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, то есть для тех, кто на момент окончания Второй мировой войны был несовершеннолетним.  Получить звание они могут, даже если не имеют ведомственных и других наград, но проработали длительный период.

Звание «Ветеран труда Липецкой области» присваивается жителям  региона, имеющим трудовой стаж для мужчин – не менее 45 лет и для женщин – не менее 40 лет, и проработавшим на территории Липецкой области не менее  20 лет.

Предусмотренные льготы: ежемесячная денежная выплата в размере 400 рублей, оплата за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 50%, скидка на оплату топлива в размере 70% (в домах, не имеющих центрального отопления), льготный проезд на транспорте общего пользования.
Количество показов: 1304 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780