Вход
Пишите нам

В липецкой школе №52 открыли мемориальную доску Евгению Дудареву

21 марта 2014г. 16:57 Общество
В липецкой школе №52 открыли мемориальную доску Евгению Дудареву
В школе №52 открыли мемориальную доску выпускнику Евгению Дудареву, погибшему при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Почтить память героя пришли его родственники, представители администрации Липецка, городского военного комиссариата и общественных организаций Липецка, офицеры войсковой части № 5961, а также педагоги и воспитанники школы №52.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Илья Азарин совершил молебен по погибшему воину. Собравшиеся почтили память Евгения минутой молчания.
В сентябре 1999 года часть внутренних войск, где служил ефрейтор Дударев, отправили в Чечню. 16 января 2000 года, проводя разведку в Аргунском ущелье, Евгений подорвался на мине-растяжке. Липчанина посмертно наградили Орденом Мужества. Инициаторами открытия мемориальной доски стали администрация города и общественная организация «Комитет солдатских матерей».
"21 марта войдет в историю нашего образовательного учреждения как день памяти Евгения Дударева. Женя был отзывчивым, добрым, внимательным. Таким он навсегда и останется в наших сердцах. Благодарим маму Жени, Любовь Ивановну Дудареву, за то, что она воспитала такого сына", - сказала директор школы Светлана Крапивина.
Количество показов: 1286 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669