Вход
Пишите нам

В липецкую госинспекцию по маломерным судам поступила новая техника

12 августа 2014г. 16:21 Общество
В липецкую госинспекцию по маломерным судам поступила новая техника
В государственную инспекцию по маломерным судам поступила новая техника — лодка мастер 651 с подвесным лодочным мотором в 225 лошадиных сил и автотрейлер.
Плавательное средство за считанные секунды может развивать скорость до 120 км/ч. На борту есть все необходимое спасательное оборудование. Сейчас лодка находится в состоянии обкатки. Инспекторы ГИМС провели первое испытание нового мощного судна.
Антон Трубников, государственный инспектор по маломерным судам участка г. Липецк: "Лодка новая, оснащена спутниковой навигацией, эхолотом, радиостанцией - всем, что нужно для осуществления профессиональной деятельности". Инспекторы акваторию реки Воронеж сравнивают по опасности с автомобильной трассой. И купающиеся, и водители судов нередко пренебрегают элементрными правилами поведения на воде. Первые — заплывают за буйки, вторые — развивают слишком высокую скорость на своих судах. Нарушителям правил вождения на воде грозят немалые штрафные санкции.
Антон Трубников, государственный инспектор по маломерным судам участка г. Липецк: "Наша цель — не то, чтобы наказать именно деньгами. У нас от предупреждения до двух с половиной тысяч рублей штрафы".
Количество показов: 1002 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630