Вход
Пишите нам

В мае липчане получат квитанции с новыми нормативами

14 апреля 2015г. 11:48 Общество
В мае липчане получат квитанции с новыми нормативами
С 1 апреля 2015 года управление энергетики и тарифов Липецкой области установило нормативы на холодную, горячую воду и отопление с учетом повышающих коэффициентов. Данные нормативы установлены как на индивидуальное потребление, так и на общедомовые нужды, а в частных домостроениях еще и на полив приусадебного участка. Повышенные тарифы будут применяться в тех случаях, когда приборы учета (общедомовые, индивидуальные) отсутствуют, однако имеется техническая возможность их установки.
Ознакомиться с новыми нормативами потребления можно на сайте управления энергетики и тарифов Липецкой области в разделе «Постановления».
Стоит отметить, что, начиная с 1 июля 2015, каждые полгода нормативы будут увеличиваться на 10%. Таким образом, к 1 января 2017 года они увеличатся на 60% по сравнению с нормативами, действующими до 1 апреля 2015.  
Поскольку исключение для применения в расчетах с гражданами нормативов, установленных с учетом повышающих коэффициентов, составляют только квартиры, в которых подтверждено отсутствие технической возможности установки индивидуальных приборов учета (ИПУ), важно понимать, что подразумевается под этим термином. Это случаи, когда:
а) установка приборов учета (ПУ) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);
б) при установке ПУ невозможно соблюсти технические требования к порядку и месту его установки (например, расстояние, необходимое для установки прибора учета).
Потребителям, считающим, что у них отсутствует техническая возможность установки индивидуальных приборов учета, необходимо представить в ЛГЭК акт об отсутствии технической возможности. Этот документ может оформить, в том числе, и управляющая компания.
Квитанции на оплату коммунального ресурса от АО «ЛГЭК» с новыми нормативами потребления липчане, не установившие приборы учета, получат уже в мае.
Количество показов: 757 Источник: пресс-служба ОАО "ЛГЭК"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Надо не платить ни кому --почему неплательщики не платят ни за что --живут по потребности при коммунизме и им ничего --а кто платит доят -как корову. Долга по 300000 рублей.