Вход
Пишите нам

В «Маршрут здоровья» включились добровцы

9 июля 2013г. 16:30 Общество
В «Маршрут здоровья» включились добровцы
Акция «Маршрут здоровья» набирает обороты. Она стартовала в июне. За месяц медработники побывали в Добринском и Становлянском районах. Теперь они приехали в Добровский район. В передвижном диагностическом комплексе все желающие смогли сделать анализ крови, УЗИ сердца и электрокардиографию. В мобильном комплексе «Выездная поликлиника» и в центральной районной больнице организовали прием. Его вели врач функциональной диагностики, хирург, онколог и кардиолог.
Анатолий Глазунов, глава Добровского района: "Мы сегодня рады и говорим слова благодарности руководству области и руководству медицины за то мероприятие, которое проходит на территории Добровского района. Мы видим, как проявляется интерес, и люди приехали".
Маршрут здоровья работает и для детей. Консультативный прием юных жителей района провели кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, невролог, логопед, ортопед-травматолог и врач УЗИ. Также работали информационно-образовательные площадки. Их организовали Областной центр медпрофилактики, наркологический диспансер и другие организации. В планах у "Маршрута здоровья" — 12 районов области. Цель акции — ориентировать население области на ведение здорового образа жизни, усилить профилактику социально-значимых заболеваний и заинтересовать людей в прохождении диспансеризации.
Профилактическая акция, направленная на раннее выявление заболеваний и пропаганду здорового образа жизни, проводится в регионе уже не в первый раз и вносит серьезный вклад в выполнение задачи по повышению уровня медицинской культуры населения, поставленной главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым. "Значительные усилия в этой сфере, - считает руководитель региона, - способствуют улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации".
Количество показов: 943 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668