Вход
Пишите нам

В мэрии Липецка за уборкой снега следят в режиме онлайн

22 ноября 2017г. 14:06 Общество
В мэрии Липецка за уборкой снега следят в режиме онлайн
Оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий сильного снегопада в Липецке сегодня утром провел с представителями профильных структурных подразделений администрации исполняющий обязанности главы города Дмитрий Аверов.

Как сообщил директор управления благоустройства Липецка Алексей Востриков, основные ресурсы МБУ с начала снегопада были задействованы на магистральных улицах города. В связи с обильными осадками уборку спусков в центре Липецка пришлось производить несколько раз. Поэтому расчистка дорог в отдаленных районах, таких как Желтые Пески, Матырский, Дачный, проходит с некоторым запозданием. Сейчас туда направлена тяжелая техника. Вывоз снега осуществляют пять бригад, 22 единицы техники. С  управляющими компаниями и энергоснабжающими организациями постоянно на связи департамент ЖКХ.

Немало вопросов по частному сектору возникло к управлению территориальными округами города. Дмитрий Аверов потребовал от их руководителей активизировать работу с частниками и базирующимися в этих районах коммерческими предприятиями, располагающими техникой для уборки снега.

Сотрудники "Зеленхоза" занимаются опиловкой прогнувшихся от снега деревьев вдоль трамвайного полотна, что стало сегодня утром причиной задержки выхода вагонов в направлении Новолипецка. Также они занимаются вопросом поваленных деревьев.
Количество показов: 736 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671