Вход
Пишите нам

В мэрии обсудили новые методы профилактики наркомании

29 мая 2019г. 15:17 Общество
В мэрии обсудили новые методы профилактики наркомании

В администрации Липецка прошло заседание антинаркотической комиссии, которое провел заместитель главы администрации города Евгений Павлов.

На заседания говорили о положительных результатах профилактической работы. Департаментами образования, по физической культуре и спорту, отделом по работе с молодежью, а также управлениями округами города Липецка проводятся лекции, тренинги, акции и спартакиады, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Существенно увеличить количество граждан, охваченных профилактическими мероприятиями, позволила реализация на территории Липецкой области проекта «Здоровый регион».

Однако заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов отметил, что методы профилактической работы сегодня необходимо корректировать.

- Всем специалистам, имеющим отношение к системе профилактики наркопотребления и зависимости необходимо понять: современная молодежь живет по-другому. Они проводят много времени в цифровом пространстве. Здесь обмениваются информацией, делятся опытом – нередко отрицательным. Таким образом, чтобы не потерять их из вида, нам необходимо идти в ногу со временем и работать в интересном и актуальном для них стиле.

В качестве положительного примера Евгений Павлов привел опыт коллег из Подмосковья, где сотрудниками силовых ведомств была организована профильная смена в одном из летних лагерей. Ребята постигали азы профессии сотрудника органов охраны правопорядка, улучшали уровень физической подготовки. В свою очередь Михаил Коростин рассказал о продуктивном взаимодействии с Левобережным районным судом Липецка в рамках молодежного клуба для несовершеннолетних правонарушителей.

- На сегодняшний день удалось добиться серьезных результатов. Достаточно продуктивно работают системы профилактики, а также лечения и социализации наркозависимых. Вместе с тем, в решение этой проблемы необходимо активнее включать общество. Система общественного самоуправления, объединяет порядка 136 тысяч человек. Кто знает свой двор и проблемы живущих в нем лучше, чем старшие по домам, - подвел итог заседания заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов.

Количество показов: 462 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648