Вход
Пишите нам

В микрорайоне «Елецкий» очередное новоселье

31 июля 2015г. 16:59 Общество
Сегодня в строящемся микрорайоне сдали второй дом. Причем, на три месяца раньше запланированного срока. Новый дом построили на улице Хренникова. 21 этаж, 200 квартир класса "Комфорт". Общая площадь дома - около 17 тысяч кв. метров.

Людмила и Павел Белкины — счастливые новосёлы. Двухкомнатную квартиру они ждали чуть больше года. Годовалый сын Саша уже успел оценить просторы нового жилья. Въехать в квартиру Белкины хотят к Новому году. Нравится и планировка, и вид из окна.
Людмила Белкина, новосел: "Инфраструктура микрорайона хорошая, детские сады. И школа, и торговый центр, и такие потрясающие дома кирпичные".

Комплексный подход - главный принцип застройки микрорайона. Здесь планируют возвести поликлинику, три детских сада, две школы. Первый детский сад уже строится. Его планируют сдать в конце этого года.
Владимир Тучков, заместитель главы администрации города Липецка, председатель департамента градостроительства и архитектуры: "Мы будем вводить очередями. Две школы, на 850 учащихся каждая. Школа уже в следующем году будет строиться. А в последующем, после заселения, и следующая школа".

Первый дом здесь сдали в конце июня. Новые многоэтажки планируют вводить в эксплуатацию каждый месяц. Дома в "Елецком" строят с применением современных энергосберегающих технологий.
Вера Алабушева, заместитель генерального директора по строительству ОАО «Липецкая ипотечная корпорация»: "В этом доме применена горизонтальная разводка системы отопления. Это позволяет уйти от зависимости тепла от ресурсоснабжающей организации. Здесь ты сам перекрываешь тепло, если тебе жарко".

Сейчас в "Елецком" идёт строительство на 23 площадках. До конца года здесь планируют сдать 10 домов. Всего в микрорайоне построят 50 многоэтажек. «Елецкий – это пример крупномасштабного проекта комплексного освоения территории. Одновременно с жилыми домами строятся школы и детсады, поликлиники и магазины. Новоселам здесь будет комфортно», - отмечает глава региона Олег Королёв.  
Количество показов: 2036 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780