Вход
Пишите нам

В микрорайоне Радужный для живущих семей отсыпали дороги (видео)

5 августа 2020г. 14:14 Общество
В регионе продолжается отсыпка дорог. В некоторых районах работы уже завершили. Это Грязинский, Елецкий, Лев-Толстовский и Липецкий. На очереди областной центр. Тяжелая техника сейчас работает в Радужном.

Район активно застраивается. 350 семей уже получили разрешение на строительство своего жилья. В перспективе все улицы микрорайона планируют заасфальтировать. Раньше по улице Дубравной в микрорайоне Радужный после дождя могла проехать тяжёлая техника. До своего дома добирались с трудом, вспоминают Соколовских. Они переехали сюда одни из первых. И каждый раз дорога до дома как лотерея, доедут или нет.

Все начало меняться в прошлом году, улицу отсыпали щебнем. Дубравную в Радужном продолжают благоустраивать. Идет второй этап. На прошлогодний улежавшийся щебень кладут мелкую крошку. Она заполняет пустоты и выравнивает покрытие. Сейчас здесь шумят грейдеры.

Жители Радужного постоянно на связи с профильным департаментом. Для местного ТОСа создан чат в ватсап. График ремонта дороги согласовывают с жителями.

Всего в этом году в Радужном отсыплют 18 временных дорог на 11 улицах общей протяжённостью около 8 км. Временными их называют не просто так. В перспективе здесь уложат асфальт. Но пока это нецелесообразно. Работают большегрузы. Поэтому планировать какие улицы заасфальтировать в микрорайоне первыми, решат, как только отсыплют все дороги Радужного.
Количество показов: 766 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554