Вход
Пишите нам

В налоговых инспекциях области проходят Дни открытых дверей

25 октября 2013г. 14:38 Общество
Заплатить налоги, оформить социальные вычеты и заполнить декларацию. В налоговых инспекциях проходят Дни открытых дверей. Липчане могут убедиться на личном примере: налоговая служба становится все более доступной и открытой. Все отделения в эти дни работают дольше, чем обычно. Это поможет тем, кто не успел отчитаться по доходам за прошедший год.
Никакой бумажной волокиты. Сегодня всех обслуживают быстрее, чем обычно. Заплатить налог без очереди и спросить то, что интересует у любого сотрудника в дни открытых дверей - это норма. В отделении налоговой службыработает около 50 сотрудников.
Олег Томилин, посетитель: «Обслужили быстро, безо всяких задержек. Даже очереди никакой нет. Очень понравилось».
Александр Шипунов, посетитель: "Я слышал, что сегодня акция 25-26 октября, День открытых дверей, поэтому решил воспользоваться этим, чтобы оперативно решить свои вопросы. Все удалось".
Наталья Турецких пришла в налоговую, чтобы получить ИНН. Помимо этого узнала о новой услуге интернет-сервиса. Личный кабинет налогоплательщика теперь может быть у каждого. Всю информацию можно получить, не выходя из дома. Этот сервис позволяет увидеть все начисленные суммы по имуществу, распечатать квитанции и в режиме онлайн проплатить.
Процесс получения доступа к таким услугам не занимает много времени. Нужно просто придти с паспортом в налоговую и получить код доступа к личному кабинету.
Наталья Турецких, посетительница: "Мне кажется, эта система очень удобная. Дома я в любой момент могу открыть и со своих данных узнать о себе все. Что у меня было раньше, что на сегодняшний день есть, ну и в целом контролировать".
Чаще всего люди интересуютсяи льготами. Например, от налога на имущество освобождаются все категории пенсионеров, земельным облагаются все категории налогоплательщиков, а вот от транспортного налога пенсионеры платят 25%.
Элеонора Орехова, начальник отдела работы с налогоплательщиками: "Налогоплательщик может получить любую интересующую его информацию о законодательстве, о льготах, о ставках, то есть полностью по имущественным налогам.По тому, как люди отзываются, приходят к нам, мы можем сказать о том, что эти акции для них очень важны, хотя бы по той простой причине, что налогоплательщик может получить в очень удобное для него время.
Время действительно удобное. Сегодня налоговые службы будут работать до 8 вечера, в субботу до 18:00.
Количество показов: 1297 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!