Вход
Пишите нам

В новогодние каникулы липчан ждут выставки и спектакли

31 декабря 2014г. 10:34 Общество
11 дней праздника и веселья. Новогодние каникулы в следующем году продлятся дольше обычного. Тратить их на отдых у телевизора не стоит. Мы подготовили для вас обзор развлекательных программ и мероприятий, они будут интересны не только взрослым, но и детям.
Новый год с пользой для тела и души. В праздничную ночь зажечь можно не только за столом, но и на улице. В час ночи возле ДК «Сокол» пройдет дискотека на снегу. Хотя организовать ее могут, пожалуй, все желающие в любом районе Липецка.
А вот показать свои спортивные навыки можно будет уже 2 января. В микрорайоне «Матырский» пройдет зимнее многоборье. В программе: бег на лыжах и коньках. В парке Победы - веселые эстафеты. А в спортивном комплексе «Ледовый» состоится турнир по хоккею среди любительских команд.
Для маленьких липчан 2-го января откроется резиденция Деда Мороза. Гостей волшебник будет принимать до Рождества. Тем, кто хочет увидеть старика с внучкой, обязательно нужно прийти в детский парк «Сказка».
Новогодние утренники для детей пройдут в областном ДК, в Нижнем парке, в театре драмы им. Л. Толстого. Там, кстати, со 2 по 6 января будут показывать спектакль «Серебряное копытце». А в драматическом театре на Соколе - «Буратино» по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». Желающим сходить на представление нужно поторопиться, свободных билетов в продаже уже почти нет.
Будут работать и выставки. Для липчан в эти дни распахнет свои двери Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства. К вниманию посетителей - 50 наитончайших пуховых платков. Чтобы привести их в Липецк, организаторы 2 года вели переговоры с оренбургским музеем. Символ России можно увидеть до 1 февраля.
Количество показов: 1686 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!