Вход
Пишите нам

В новом году депутаты уделят особое внимание экологическому воспитанию

17 декабря 2013г. 17:24 Общество
В новом году депутаты уделят особое внимание  экологическому воспитанию
Сегодня на комитете депутаты рассмотрели поправки в Закон «об особо охраняемых природных территориях Липецкой области». В регионе планируется образование природного парка областного значения. Законопроектом  предлагается предусмотреть возможность финансирования мероприятий по обеспечению охраны природных парков из областного бюджета. При этом из законопроекта исключаются такие понятия как: "государственный природный заповедник" и "государственный природный биосферный заповедник". Они отнесены к федеральным особо охраняемым природным территориям.
Также депутаты рассмотрели поправки в Закон «О правовом регулировании вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Липецкой области». Проект закона наделяет администрацию региона и органы местного самоуправления полномочиями  по созданию и поддержания в постоянной готовности системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.
Еще один вопрос в повестке дня - план работы комитета в 2014 году. Депутаты на комитете предложили уделить внимание автостоянкам и платным парковкам машин в центре города. Они, по мнению депутатов, не только портят внешний облик города, но и наносят большой вред экологии Липецка.
“В этом году нашим комитетом был принят целый ряд важных законопроектов. В их числе закон о регулировании использования лесов Липецкой области. Теперь в вырубке лесов могут принимать участие сельскохозяйственные предприятия, нуждающиеся в такой низкосортной древесине. Особый резонанс также вызвал, принятый законопроект об ограничении передвижения транспорта на особо охраняемых территориях Сейчас этот законопроект уже начинает работать. Мы также привели в соответствии с федеральным законодательством областной закон о питьевой воде и водоснабжении. В новом году комитет уделит особое внимание вопросам экологического воспитания и образования. Мы уже запланировали ряд выездных заседаний в учебные заведения Липецкой области», - сказала председатель природоохранного комитета облсовета Светлана Щербатых.
Количество показов: 836 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630