Вход
Пишите нам

В обладминистрации чествовали Героев труда

18 декабря 2013г. 17:46 Общество
В обладминистрации чествовали Героев труда
Сегодня в областной администрации чествовали тех, кто долгие годы самоотверженно работал на благо региона и страны в целом.
Героям труда вручали награды разного достоинства: государственные и областные. 3 жителя региона получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Троим работникам здравоохранения Липецкой области Указом президента присвоено почётное звание «Заслуженный врач РФ». Всего награды получили около 30 человек. Из них большинство удостоились знака отличия «За заслуги перед Липецкой областью», четверо получили юбилейную медаль «Во славу Липецкой области». Так же в регионе стало больше почетных граждан. Теперь это звание носят еще два человека: врач-консультант Липецкой клинической больницы Виктор Жилин, и генеральный директор «Роспечати» Валентина Полуказакова.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Дорогие учителя, дорогие старшие товарищи, уважаемые дорогие лауреаты, вручая вам эти награды, мы вручаем вам доверие и любовь и признание людей благодарных вам и конечно же доверие и признание власти, которая от имени этих людей учреждает эти награды. Живите подольше».
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Каждый из здесь присутствующих — это настоящая легенда, вы вписали себя в историю Липецкой области, являетесь примером, и очень приятно, что сегодня мы имеем возможность с вами советоваться, и вы всегда остаетесь на своем боевом посту».
Надежда Сомова из Елецкого района получила государственную награду: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Почти 40 лет своей жизни она посвятила культуре. Про любимое дело Надежда Сомова не может говорить без волнения.
Надежда Сомова, начальник отдела культуры администрации Елецкого района: «Я счастлива, что всю жизнь посвятила культуре, это профессия, которая дарит людям радость, я заканчивала школу с золотой медалью, и все-таки я выбрала культуру, служила, служу ей и абсолютно уверена в своих последователях».
Количество показов: 1146 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 757