Вход
Пишите нам

В обладминистрации обсудили безопасность школьников на дорогах

29 августа 2013г. 14:37 Общество
В обладминистрации обсудили безопасность школьников на дорогах
Безопасность на дорогах в преддверии начала учебного года. Эту тему сегодня подняли в областной администрации, на заседании профильной комиссии. Вопросов много. Среди них - состояние дорог вблизи школ. Они должны быть оборудованы знаками, искусственными неровностями. Где-то необходимо обновить разметку, пешеходные переходы. За 7 месяцев этого года в регионе произошло 133 ДТП с участием детей. 144 ребенка получили ранения, четверо погибли. Первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко отметил - недостаточность контроля над безопасностью на дорогах будет строго наказываться.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Сегодня мы состояние дорог улучшаем с учетом того, что дорожный фонд работает и становится все лучше. Но, к сожалению, рост погибших на дорогах у нас на 13% выше к уровню прошлого года и, естественно, сразу приходит мысль — в чем причины и какие проблемы. Должна быть обеспечена безопасность при подходах к школам, разметки, дежурства, месячник по проведению безопасности движения возле учебных заведений».
Обсуждали на заседании и акцию «Внимание ― дети!». С 19 августа по 15 сентября проводятся различные профилактические мероприятия. Их цель - напомнить водителям, что с началом учебного года нужно быть особо осторожными на дорогах. Для школьников организуют конкурсы, викторины, беседы, классные часы. Это возможность еще раз проверить их знание правил дорожного движения.
Андрей Панасович,начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Детишки идут в школу, они отвыкли от дорожной обстановки, от пешеходных переходов, от интенсивного движения города. Та подготовка нами и родителями, которую мы должны были выполнить по обустройству подходов к школам, по приучению водителей соблюдения скоростного режима, соблюдения дорожных знаков близ учебных учреждений — это основные задачи».
Количество показов: 1050 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802