Вход
Пишите нам

В обладминистрации прошло торжественное собрание, посвященное Дню юриста

5 декабря 2014г. 16:58 Общество
В обладминистрации прошло торжественное собрание, посвященное Дню юриста
Торжественное собрание, посвященное Дню юриста, состоялось сегодня в администрации Липецкой области. В нем приняли участие представители власти, юридического сообщества региона, студенты юридических факультетов вузов области.
От имени главы администрации Липецкой области Олега Королёва с профессиональным праздником липецких юристов поздравил первый заместитель руководителя региона Юрий Божко. Он отметил, что юриспруденция всегда была востребована и важна для общества. «От грамотной работы всех представителей юридической системы зависит отношение людей к государству, желание жить и трудиться на благо Отечества. Это накладывает особые моральные, этические и правовые требования на вашу профессиональную деятельность", - подчеркнул Юрий Божко.
Он вручил представителям юридического корпуса Липецкой области почетные грамоты и благодарственные письма. Лучшие из лучших награждены высшей региональной юридической премией «Юрист года». В этом году лауреатами стали председатель правового комитета администрации Ельца Елена Ершова в номинации «Развитие законодательства», прокурор Липецкой области Константин Кожевников в номинации «Правовое просвещение», заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики ЛГТУ Иван Панфилов в номинации «Юридическое воспитание и образование», председатель Липецкого областного суда Иван Марков в номинации «Правозащитная деятельность». Премия является признанием заслуг лауреата не только перед юридическим сообществом, но и перед обществом и государством в целом.
Количество показов: 987 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672