Вход
Пишите нам

В области благоустроены 74 общественных пространства

18 октября 2019г. 11:39 Общество
В области благоустроены 74 общественных пространства
Благоустройство парков и скверов в Липецкой области выходит на финишную прямую. В этом году Минстрой России поставил задачу перед нашим регионом в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды» привести в порядок 95 общественных территорий. На эти цели было направлено 243 млн руб. федеральных средств. Однако благодаря софинансированию из региональной казны и бюджетов муниципалитетов, а также привлечению 313 млн руб. внебюджетных средств, появилась возможность благоустроить 100 пространств.

Самыми крупными проектами этого года стали Быханов сад и парк металлургов в Липецке, сквер у Комсомольского пруда, реконструированный парк им. И. Флёрова в Грязях,  лыжероллерная трасса в Лебедяни за Монастырским садом. Также сразу в нескольких районах появились скейт-парки, обустраивались живописные места отдыха у водоёмов, уютные скверики у храмов и воинских мемориалов.

Уже 74 объекта введены в эксплуатацию. На остальных строительные работы должны быть завершены до конца ноября.  Завершённые объекты благоустройства позволят Липецкой области по итогам года превысить показатель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», установленный Министерством строительства и ЖКХ.
Количество показов: 607 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680