Вход
Пишите нам

В области формируется кадровый резерв на должности глав районов и городов

29 ноября 2013г. 15:54 Общество
В области формируется кадровый резерв на должности глав районов и городов
Конкурс на включение кандидатов в региональный резерв на замещение должностей глав городских округов и муниципальных районов открылся сегодня в администрации Липецкой области. Как сообщил начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области Александр Коробейников, конкурс по формированию резерва на столь высокие должности организован впервые.
"Руководители города и района - это выборные должности. Но резерв дает возможность предложить населению достойных и компетентных кандидатов", - считает он.
Информация об объявлении конкурса была размещена в интернете и СМИ полтора месяца назад. За это время заявки поступили от 35 соискателей, но в силу разных причин к конкурсным испытаниям приступили только 26 человек. Их кандидатуры были выдвинуты действующими руководителями районов и городов и организациями. Но есть среди них и самовыдвиженцы.
Сегодня конкурсанты прошли психологические испытания для оценки управленческого потенциала, а также компьютерное тестирование для определения уровня профессиональной компетенции.
Во второй тур, намеченный на середину декабря, пройдут кандидаты, получившие положительную оценку по итогам профтестирования. На следующем этапе они должны будут представить в управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области проектное предложение по стратегии социально-экономического развития того муниципального образования, где хотели бы работать.
Итоговое испытание пройдет в виде профессионального интервью с презентацией концепции стратегии конкурсанта в конце года. Лучшие финалисты войдут в кадровый резерв.
Система регионального резерва управленческих кадров уже зарекомендовала себя как высокоэффективный метод подбора квалифицированных специалистов, считает глава Липецкой области Олег Королёв. В настоящее время в нем состоят 203 претендента на различные должности. Из его состава на различные должности назначены 56 человек, 13 из них – в 2012 году. Большое внимание уделяется повышению образовательного уровня резервистов. Только за последние три года курсы повышения квалификации прошли 43 резервиста, тринадцать получили второе высшее образование.
Количество показов: 833 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780