Вход
Пишите нам

В области проходит операция «Оружие»

21 ноября 2013г. 09:20 Общество
В области проходит операция «Оружие»
С 18 по 24 ноября в Липецкой области проводится операция «Оружие». Основная его цель – проверка мест хранения оружия как у физических лиц, так и у юридических лиц с особыми уставными задачами.
Полицейские обращают внимание владельцев оружия на необходимость своевременной его перерегистрации и переоформления лицензионно-разрешительных документов. Согласно действующему законодательству, владелец оружия в случае продления разрешительного документа обязан обратиться в органы внутренних дел по месту жительства не позднее чем за месяц до момента окончания лицензии или разрешения на принадлежащее ему оружие.
Как отмечают сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы, одним из самых распространенных нарушений, помимо несоблюдения сроков переоформления лицензионно-разрешительных документов, является и то, что граждане зачастую забывают своевременно ставить оружие на учет после его покупки. Стражи порядка напоминают, что в данном случае для постановки на учет законом определен срок в две недели со дня покупки оружия.
В настоящее время сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы дополнительно работают в субботу с 9:00 до 13:00 часов.
Количество показов: 806 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664