Вход
Пишите нам

В области работают более 100 удаленных МФЦ

14 февраля 2014г. 15:44 Общество
В области работают более 100 удаленных МФЦ
В Задонске обсудили планы развития системы предоставления публичных услуг населению на базе филиалов и отделений МФЦ Липецкой области в 2014 году, а также итоги работы за прошедший год.
На сегодняшний день доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг по принципу "одного окна", в том числе в МФЦ, составляет 96%, а уже в 2014 году этот показатель планируется довести до 100%.
Региональная система МФЦ будет развиваться за счет предоставления услуг в «шаговой» доступности на базе администраций сельских поселений и библиотек. Уже сегодня функционируют 102 удаленных офиса МФЦ. В текущем году планируется открыть еще 45 окон, а внедрение автоматизированной информационной системы обеспечит более высокий стандарт качества оказания услуг.
Особое внимание будет уделяться обучению кадров, профессиональной и психологической подготовке сотрудников. По результатам выявляются лучшие специалисты, которые после отборочных этапов примут участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший сотрудник системы МФЦ Липецкой области». Конкурс планируется провести в мае при участии делегаций из других регионов России.
Создание сети МФЦ является одной из составляющих административной реформы, которая высокими темпами продолжается в Липецкой области. В этом работе особенно важно исключение коррупционной составляющей и упрощение сбора необходимых документов для граждан, подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 865 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!