Вход
Пишите нам

В области выбирают лучшую строительную площадку

10 июня 2014г. 16:05 Общество
Без пыли и грязи. В области проходит конкурс на лучшую строительную площадку. Он организован Липецким региональным отделением Союза журналистов России совместно с Союзом строителей Липецкой области. Специалисты оценивают не только качество возведения многоэтажек, а также чистоту, благоустройство территории и уникальность стройплощадок. Победителей и призеров наградят в их профессиональный праздник - День строителя.
Одна из строительных площадок в районе Набережной в Липецке похожа на музей под открытым небом. Вовсе не потому, что вскоре здесь достроят яркую высотку. На этой стройплощадке буквально все сделано для того, чтобы рабочие шли сюда как на праздник. Комфортабельная прорабская с современными средствами связи, круглосуточная онлайн трансляция стройки, мойка для большегрузов, столовая и комната отдыха. Есть даже небольшой пруд с декоративными цветами и рыбками. В этом году стройплощадка поборется за звание лучшей в регионе.
Александр Лаврентьев, генеральный директор домостроительного комбината: «Этот конкурс, он стимулирует сегодня людей, организует. Вы прекрасно понимаете, что такое работать в команде. Сегодня именно команда работает на предприятии. Поэтому с этой командой легко решать все поставленные вопросы, которые перед нами ставятся».
Эта строительная площадка шестая по счету, которую в ходе конкурса осмотрели специалисты Госстройнадзора. Оценивали строго — начиная от проектной документации, состояния дорог и до предупреждающих знаков, и даже мусора. Увиденное жюри впечатлило — на площадке не просто нет строительных отходов, здесь даже пыль сложно найти. По всем показателям специалисты поставили высший балл.
В этом году это пока что лучший результат. В целом областной конкурс на лучшую стройплощадку проводится по трем номинациям: жилищное, гражданское и промышленное строительство. В этом году такое необычное состязание проходит в десятый раз. Всего эксперты оценят 22 объекта в разных уголках региона.
Олег Борохов, руководитель инспекции государственного строительного надзора по Липецкой области: «Оценивается по пятибальной системе — все вопросы, связанные с организацией строительной площадки. Конкурс проводится для того, чтобы показать хорошим организациям как должно быть у лучших».
В каждой номинации определят одного победителя и двух призеров. Конкурсантов наградят почетными грамотами и кубками. Итоги подведут в канун профессионального праздника День строителя.



Количество показов: 1377 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!