Вход
Пишите нам

В областном Дворце культуры чествовали учителей

4 октября 2013г. 14:36 Общество
Учителей со всего региона сегодня поздравили с профессиональным праздником. В областном Дворце культуры чествовали людей, труд которых незаменим. Слова благодарности в адрес учителей прозвучали и от администрации области.
Сегодня им не нужно проверять тетради и выставлять оценки. В свой профессиональный праздник учителя получают цветы и слышат слова благодарности. В школах области трудятся более 10 тысяч человек. 34 учителя получили сегодня звание «Почетный работник общего образования».
Свое поздравление педагогическому сообществу направил сегодня глава региона Олег Королёв. В нем, в частности, говорится: "Областная власть продолжает курс на создание достойных условий труда и повышение заработной платы для учителей, преподавателей, педагогов дошкольного и дополнительного образования. Мы будем вкладывать средства в повышение квалификации педагогов, решать проблемы малокомплектных школ, формировать в учебных заведениях комфортную среду для людей с ограниченными возможностями, создавать условия для того, чтобы в школу пришла работать молодежь".
Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: “Вы даете и вносите в сознание детей самое первое, самое необходимое, то, что потом пригодится в жизни. С чем по жизни потом они будут идти. И самое главное, что вы прививаете нашу историю, культуру, самобытность, любовь к Родине!”
Этот год принес Липецкой области много наград. Областной премии имени Москаленко, педагога-новатора, удостоились 14 учителей. 5 школ региона вошли в число 500 лучших по стране. 8 побед одержали учителя в конкурсе на звание лучшего в национальном проекте «Образование».
Юрий Таран, начальник управления образования Липецкой области: “У нас конкурс всегда есть, то есть всегда есть как минимум 2 претендента на одно место, а вообще участников этого конкурса более 100 человек. Победить всегда сложно, потому что требования возрастают”.
Победителем конкурса на звание лучшего учителя в области в этом году стал молодой педагог из Ельца. Сергей Алиев преподает в школе физкультуру, занимается кадетским классом. Успехов в воспитании подрастающего поколения успел добиться всего за 3 года.
Сергей Алиев, учитель физкультуры в школе №24 г. Ельца: “Работа в школе для меня - это открытие новых талантов, возможность увидеть в каждом ребенке талант и помочь ему раскрыться. Конечно же, это довольно-таки сложная работа и в то же время благодарная, и, на мой взгляд, она очень престижная”.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: “Мы сегодня ратуем на областном уровне и будем принимать все меры для того, чтобы дать возможность и молодым учителям, талантливым молодым ребятам, которые к нам приходят, и педагогам, которые у нас долго проработали в общем-то на равных конкурировать”.
Также сегодня награды вручали тем педагогам, чья работа - развитие творческих способностей у детей.
Татьяна Дергунова, заместитель директора Дома детского творчества «Городской» им. С. Шмакова: “Очень приятно, что система дополнительного образования, ее работники и тот вклад, который мы вносим в воспитание детей, это учитывается и признается нашим государством”.
Своими выступлениями учителей поздравили детские творческие коллективы.
Количество показов: 1879 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780