Вход
Пишите нам

В Областном центре культуры чествовали полицейских Липецкой области

10 ноября 2014г. 17:51 Общество
Их служба и опасна и трудна. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники правоохранительных органов. В этот день те, кто ежедневно стоит на страже закона принимали поздравления и удостоились почетных наград. Подробности в репортаже Юлии Чоларии.

Парадные формы и улыбки на лицах - лучшие сотрудники полиции области в этот день принимают поздравления. Среди них и Светлана Ушакова. Со студенческой скамьи она работает с несовершеннолетними. За непростой труд почетный работник удостоилась диплома от министерства и звания лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации в 2014 году.
Светлана Ушакова, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области: "С детьми работать сложно, но каждый ребенок - это индивидуальность, поэтому мне как руководителю и каждому инспектору приходится индивидуально подходить к каждой семье, к каждому ребенку. Да, это сложно, но это моя жизнь, моя судьба. 21 год я отработала, и я не вижу себя ни в какой другой сфере".
В 2014 году полицейские Липецкой области стали лучшими в Центральном федеральном округе. Благодаря труду и профессионализму сотрудников сократилось общее количество преступлений. Изменилась ситуация и на дорогах. За год количество ДТП снизилось на 7,6 %.
Юрий Декасов, начальник УМВД России по Липецкой области: "Именно от нас, от нашего эффективного и безукоризненного поведения на службе зависит порядок и справедливость на улицах городов, спокойствие липчан, их уверенность в собственной безопасности. При этом лучшая и главная оценка усилия работников ОВД - признательность, добрые слова и благодарность жителей нашего региона".
В этом году в горячих точках на Северном Кавказе свой служебный долг выполняли около 300 сотрудников. Признательность и благодарность за свои труды полицейские в этот день принимали от первых лиц области.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "За совестливость, за порядочность, за служение государству вы были, есть и останетесь любимыми, уважаемыми в стране, городе и области людьми".
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Вы молодцы, что руководствуетесь ежедневно именно такими жизненными принципами, как открытость, доступность граждан для вас и, конечно, от отношения к каждому человеку зависит и настроение в нашем обществе".
30 работников полиции в этот день удостоились наград различного уровня. Медали за доблесть в службе, почетные грамоты министерства, администрации области и областного совета депутатов. И пока такие люди есть в нашем регионе обычные граждане могут спать спокойно.


Количество показов: 1184 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!