Вход
Пишите нам

В Областном центре культуры чествовали ветеранов Великой Отечественной

6 мая 2014г. 16:23 Общество
69 лет назад отзвучали последние выстрелы. А воспоминания о тех, кто всеми силами приближал День Победы, живы до сих пор. В Областном центре культуры почтить память тех, кто отдал жизни за мирное небо над головой, пришли представители власти города и области, а так же ветераны войны.
Светлая грусть и неподдельная радость. Героев той страшной войны переполняют разные эмоции. Более тридцати ветеранов Великой Отечественной пришли на эту встречу, чтобы в очередной раз увидеться и пообщаться. В их адрес звучали поздравления и слова благодарности.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня хороший день, праздничный, в преддверии 9-го мая, который они каждый будет отмечать по месту жительства, в своих муниципальных образованиях. Сегодня областной прием от имени губернатора Липецкой области Олега Королёва».
Михаил Гулевский, глава г.Липецк: "И сегодня эта встреча, она еще раз подтверждает, что мы не забываем этих дней, чествуем нашего солдата, офицера, генерала, которые прошли такую тяжелую войну 41-45го года".
Ветеран Владимир Бычков через два месяца отметит свой 92-й день рождения. На эту встречу боец пришел на своих ногах, мужчина до сих пор водит автомобиль и работает в саду. День Победы для него грутсный праздник. На войне командир минометного расчета потерял пятерых братьев. Но герой уверен, именно стремление защищать и побеждать - это те качества, которые необходимо прививать подрастающему поколению".
Владимир Бычков, ветеран Великой Отечественной войны: "Этот путь, он самый верный, проверенный веками и тысячетелетиями. Я призываю их любить свою родину. А что значит любить свою Родину? Прежде всего, он должен ее защищать".
На встрече отметили: заслуги ветеранов и тружеников тыла - навсегда в сердцах поколений послевоенных лет.
Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Все те социальные обязательства, которые приняты перед данной категорией людей, они сохранены. Те же пенсионные набавки, те же льготы медицинские. Но я хотел бы подчеркнуть, действительно, участники ВОВ - это наша ценность особого рода. Это наша гордость и олицетворение нашей страны".
По традиции от имени всех участников к Вечному огню на площади Героев возложили корзину цветов. А память павших в Великой Отечественной почтили минутой молчания.
Количество показов: 844 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630