Вход
Пишите нам

В областном центре появятся новые пандусы

3 июля 2013г. 14:34 Общество
В областном центре появятся новые пандусы
В Липецке продолжается реализация проекта мэрии «Доступная среда».
В областном центре появятся новые пандусы, в это вложено около 800 тысяч рублей. Пандусы для маломобильных групп населения в городе есть, но их недостаточно. И для их нужд они приспособлены мало — не тот угол наклона или скользкое покрытие.
Любовь Дроздова, заместитель председателя городского общества инвалидов-колясочников МСО: «Первые шаги сделаны — это хорошие, практичные пандусы установлены около администрации, хотелось бы, чтобы они были по всему городу, особенно в местах массовых, в дворцах культуры, к примеру. Это называемся мы «инвалиды», а на самом деле мы — самые обыкновенные люди, у нас есть желание посетить театры и сходить в кафе со своей семьей, погулять везде, где возможно».
На комиссии в городской администрации обсуждали вопрос расширения зон, доступных для маломобильных групп населения. В городе будут вести мониторинг за домами, в которых проживают инвалиды, и административными зданиями социально-бытового значения. Также доступную среду планируют создавать на пляжах.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Мы будем мониторить постоянно, и такая группа будет создана сегодня, это все строительные наши организации, дорожники, при новом строительстве, чтобы обязательно были созданы съезды и выезды для этой категории людей».
Количество показов: 917 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686