Вход
Пишите нам

В областном центре завершаются работы по благоустройству сразу трех дворов

24 июня 2021г. 11:58 Общество
В областном центре завершаются работы по благоустройству сразу трех дворов
Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, еще на трех придомовых территориях в ближайшее время завершатся работы, которые проводят в рамках «Инициативного бюджетирования» благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» при участии ТОСов. Средства на проведение работ были выделены на условиях софинансирования –  6% от суммы внесли сами жители. Они же принимали активное участие в разработке планировки и дизайна обновлённых дворов.

Во дворе на Московской возле дома 43А появились карусель, качалка-балансир, двое качелей и заасфальтированный тротуар. Подрядчику осталось уложить асфальт. Стоимость проекта - один миллион рублей. Практически готов двор у дома 5Б на улице Энгельса. Его профинансировали на аналогичную сумму. Здесь установили шесть тренажеров, качели, лавочки, спорткомплекс и детский городок, а также волейбольные и баскетбольные стойки. В ближайшее время на территорию завезут чернозем и песок, а на площадке с тренажерами оборудуют резиновое покрытие. По адресу: 15 микрорайон, 2 приступили к установке площадки с навесом, резиновым покрытием и тренажерами. Рядом смонтируют лавочки, беседки, спорткомплекс, качалку-балансир и песочницу. На масштабное преображение было выделено около 1,7 миллионов рублей.

Напомним, что всего по «Инициативному бюджетированию» в этом году благоустроят 17 территорий. На эти цели планируется затратить более 23 миллионов рублей. Еще порядка 200 городских пространств преобразят в рамках «Наказов избирателей».
Количество показов: 583 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805