Вход
Пишите нам

В областном управлении здравоохранения торжественно открыли Доску почета

10 июня 2014г. 14:37 Общество
В канун Дня медработника в управлении здравоохранения области торжественно открыли ведомственную Доску почета. На ней 12 лучших врачей и медицинских сестер. Подобное мероприятие в регионе провели впервые. Но единогласно решили добрую традицию продолжать.
На ведомственной доске почета – портреты 12 лучших хирургов, стоматологов, медсестер и завотделениями. Прежде чем попасть на почетное место, все претенденты прошли строгий отбор. Их выдвигали трудовые коллективы, а утверждали в ассоциации медработников и Совете главных врачей больниц региона.
Людмила Кириллова, главный врач ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»: «Я вот смотрю на нее – и комок в горле. Здесь и хирург, и главный врач, и медсестра. То есть все те, кто делает на сегодня политику здравоохранения».
Врачебный стаж нейрохирурга Юрия Замулина – 35 лет. За это время Юрий Алексеевич спас тысячи больных. Но признается: каждый раз подходит к операционному столу будто впервые, а каждую плановую операцию продумывает за несколько суток вперед. В нейрохирургии нет стандартных путей и готовых рецептов.
Юрий Замулин, заведующий нейрохирургическим отделением ГУЗ «Липецкая горбольница скорой медицинской помощи №1»: «Здесь нет стандартов, где можно не задумываясь что-то делать. Нервная система – очень тонкая субстанция и требует бережного, нежного отношения к себе».
Подобное мероприятие – повод лишний раз сказать спасибо людям в белых халатах за их самоотверженный труд. А липецких врачей и медсестер есть за что благодарить. За последние годы рождаемость в регионе выросла на 30%, а средняя продолжительность жизни увеличилась на 5 лет.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Благодарим их за труд, за то, что они, кроме профессиональных, сохранили человеческие качества. Доброту, чуткость к пациентам, что они являются наставниками и передают молодым не только как работать врачом, но и как относиться к пациенту».
На этом праздник не закончился. Сразу после открытия Доски почета медработники отправились в областной центр культуры и народного творчества на праздничный концерт.
Количество показов: 1710 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Открыли - молодцы, только какой толк в этой новости, если вы не показали, кто удостоен чести на этой доске быть? Народ хочет знать своих героев! Всех медиков с праздником, ТЕРПЕНИЯ вам, и адекватной оценки вашего святого труда!
 

Новостей: 596