Вход
Пишите нам

В областной администрации подвели итоги конкурса на лучшие патриотические работы

28 ноября 2014г. 16:27 Общество
В областной администрации подвели итоги конкурса на лучшие патриотические работы
Любить Родину и уметь об этом рассказать. В областной администрации подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию.
Работы оценивали по итогам двух акций: «Моя гордость - Россия» и «Настоящий герой». Участники представили информацию о людях, совершавших подвиги, и о значимых аспектах развития современной России объединенных темой любви к своей стране. Фотографии, видео-творчество, рисунок. Их авторы - жители региона от 4 лет до 52. На суд жюри было представлено 270 творческих работ.
Владимир Богодухов, герой РФ, директор «Центра патриотического воспитания населения Липецкой области»: «Я надеюсь, что на будущий год будет еще больше, мы согласовали вопрос с главами районов, это имеет интерес для районов. При нынешней ситуации патриотическое воспитание имеет большой вес для нашей страны».
Главный приз - переходящий Кубок Героев завоевала команда патриотов из Чаплыгинского района. Там в конкурсе участвовали все молодежные организации и школы. Каждая команда составила личное портфолио. Процесс занял целый год. За это время участники провели множество акций по патриотическому воспитанию.
Любовь Красинская, председатель комитета по образованию, здравоохранению, социальной защите, спорту и молодежной политике Чаплыгинского района: «Замечательно прошла акция «Моя семья» о Великой Отечественной войне. Так интересно ребята маленькие о своих родственниках рассказывали, у нас представлены материалы из этой акции. Даже маленькие дети - 2, 3, 4 класс свои с интересом рассказывали о своих прабабушках, прадедушках, которые принимали участие в войне».
Как отметил глава Липецкой области Олег Королёв, «наша задача – воспитывать молодое поколение в уважении к славной истории России на героических примерах старшего поколения. Именно поэтому так важно, чтобы ветераны как можно чаще встречались с молодежью, передавали им свой богатый опыт».
Количество показов: 898 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!