Вход
Пишите нам

В областной детской больнице устроили театрализованное представление

30 мая 2014г. 16:59 Общество
Весёлое настроение как лекарство. В рамках Дня защиты детей в областной детской больнице организовали театрализованное представление для маленьких пациентов.
Это уже не первый праздник в областной детской больнице. Скорее традиция. Врачи стараются использовать каждый повод, чтобы скрасить пребывание детей в больничных палатах и отвлечь от процедур. Меценаты дарят праздник, а больница всегда открыта для добрых дел. Чтобы было интересно, красочно и не нарушался режим, написали специальный сценарий.
Надежда Белокопытова, организатор праздника: «Мы неоднократно проводим такие мероприятия. Хотим принести детям капельку позитива, принести радость, подарить подарки».
Посмотреть на представление пришли даже те, кто в силу возраста ходить пока не умеет, точнее не пришли, а приползли.
Для зрителей выступали герои мультфильмов - «Фиксики». Они показали несколько весёлых номеров. Активное участие в представлении принимали и дети. Они читали стихи, пели песни, соревновались и получали подарки. Такая праздничная терапия всегда помогает скорее поправиться.
Маленькая Валерия в больнице уже 10 дней. От лечения уже устала. Праздник пришелся весьма кстати. Валерия принимала активное участие во всех конкурсах.
Людмила Корбут: "«Очень-очень понравилось, очень понравилось ребёнку. Она у нас очень рада».
Руководство больницы обещает и впредь устраивать различные праздники. Призывает больше уделять внимания детям не только больным и не только в определённые даты.
Олег Колягин, главный врач ГУЗ «Областная детская больница»: «Дети не только нуждаются в защите, какие-то больные, но и другие дети. Они нуждаются в праздниках, они нуждаются в каких-то мероприятиях. И детство должно быть красивым. Таким, знаете, нарядным, и чтобы осталось хорошее впечатление на долгую жизнь».
Количество показов: 1502 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805