Вход
Пишите нам

В областной прокуратуре активно работает мобильная приемная

11 июля 2014г. 09:18 Общество
В областной прокуратуре активно работает мобильная приемная
Мобильная приемная прокурора области в 2014 году выезжала в Добровский, Лебедянский, Усманские районы и г. Елец. В ходе личного приема прокурор области принял 82 человека. В результате было внесено 18 представлений, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, в суд направлено 3 заявления, опротестован 1 незаконный правовой акт, отменены постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и постановление о прекращении уголовного дела. По инициативе органов прокуратуры возбуждено 2 уголовных дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении руководителей ООО «Водстрой» и ООО «Стройсервис».
В итоге в настоящее время жительнице Добровского района произведен перерасчет по алиментным платежам, инвалиду выделен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, ребенку-инвалиду предоставлена санаторно-курортная путевка в Анапу, дом пенсионерки подключен к сети водоснабжения, отдельным жителям Лебедяни управляющей компанией произведен перерасчет платы за электроэнергию, здесь же снесено аварийное здание и др.
Кроме того, выявлялись факты ненадлежащего рассмотрения обращений граждан со стороны должностных лиц, что послужило основанием для внесения 4 представлений, привлечения 10 лиц к дисциплинарной ответственности и одного к административной.
Количество показов: 722 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686