Вход
Пишите нам

В областной прокуратуре подвели итоги работы за первое полугодие

17 июля 2014г. 16:03 Общество
С 2014 года в Липецкой области были введены штрафные санкции для семейных дебоширов. Это законодательная инициатива прокуратуры области. По статистике 40% покушений на убийство совершается на бытовой почве. В областной прокуратуре на межведомственной коллегии обсудили итоги работы за первое полугодие.
Результаты майского антинаркотического месячника превзошли все ожидания. Преступность снизилась на 21%, в четыре раза сократилось количество убийств, вдвое - число разбоев, грабежей и хулиганств. Прокурор области  Константин Кожевников на коллегии отметил, что это результат правильной организации работы с населением.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Это открытие горячих линий, телефонов доверия. Мы показываем, что мы можем, что должны сделать. При этом мы, на мой взгляд, завоевываем доверие. У нас практически каждая третья жалоба удовлетворена».
Сам прокурор вышел с 5 законодательными инициативами, которые уже приняты в областном парламенте. Одна из них - изменения в кодексе об административных правонарушениях. «Бить или не бить?» - теперь ответ на этот вопрос для семейных дебоширов очевиден. С начала года участковый может беспрепятственно пройти в квартиру. Разбушевавшийся заплатит штраф от 2 до 500 тысяч.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Ни одна правовая экспертиза предварительного законопроекта у нас не принимается без заключения прокуратуры. Это достижение в совместной деятельности, у нас подписано соглашение».
Всего за первое полугодие 20114 года прокурорами выявлено около 30 тысяч нарушений законов. К административной ответственности привлечено 3 тысячи должностных лиц. Среди задач на 2 полугодие проверить соблюдение законодательства о труде, речь идет о занятости подростков. Летом на предприятиях города работают около 500 несовершеннолетних липчан.
Количество показов: 946 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!