Вход
Пишите нам

В очереди на жилье в Липецке остаются 37 сирот

17 апреля 2014г. 15:36 Общество
В очереди на жилье в Липецке остаются 37 сирот
Городская очередь детей-сирот, ожидающих получения, по решению суда, жилья, должна быть закрыта не позднее 2015 года. Об этом заявил сегодня вице-мэр Антон Курочкин на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Липецкого горсовета.
«Годами эта проблема не решалась. Но за последнее время ситуация сильно поменялась. Если в январе 2013 года в городской очереди стояло 133 человека, то на сегодня в ней осталось всего 37. Динамика положительная. Надеемся, что не позднее следующего года этот вопрос будет полностью снят с повестки дня», - подчеркнул Антон Курочкин.
Представившая доклад на эту тему начальник управления по учету и распределению жилья  администрации Липецка Ирина Кравцева добавила, что город в данной ситуации целиком зависит от областного финансирования – полномочия по выделению средств на жилье для достигших совершеннолетия детей-сирот лежат именно на регионе. В этом году изначально Липецку было выделено около 17 миллионов рублей. После запроса к областным властям эта сумма увеличилась до 22 миллионов.
Депутаты постоянной комиссии отметили, что решение проблемы обеспечения жильем детей-сирот, которые доказали свое право через суд, можно ускорить. Администрации Липецка рекомендовано еще раз обратиться к областным коллегам с просьбой увеличить финансирование. Парламентарии также выразили надежду, что в будущем квартиры сиротам будут выделяться автоматом, не дожидаясь решения суда по каждому случаю.
Количество показов: 961 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646