Вход
Пишите нам

В очередной раз в Лев-Толстовском районе состоится фестиваль «Августовские Спасы»

31 августа 2017г. 14:53 Общество
В очередной раз в Лев-Толстовском районе состоится фестиваль «Августовские Спасы»
В этом году 2 сентября его примет село Золотуха. Уже с 9.00 начнут работать экскурсионные программы. Фестиваль откроется в 12.00 театрализованным представлением. Зрителей порадуют своими выступлениями творческие коллективы и исполнители района, откроется ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и площадка старинных народных игрищ.

Медовые, хлебные и яблочные ряды раскинутся на поляне. В тени березовой рощи расположится полевая кухня, где гости праздника смогут отведать уху, щи, кашу и холодную окрошку. Рядом на пеньке всех желающих будет ждать самовар на еловых шишках с горячим чаем.

На выставке-ярмарке «Дары природы» туристов будут угощать традиционными блюдами русской кухни: ватрушками с медом, яблочными пирогами, вареньями и соленьями. В Золотуху приедут пчеловоды из Липецкой, Воронежской, Белгородской и Тамбовской областей.

Для детей подготовят игровые поляны: «Медовую», «Яблоневую» и «Хлебную», а также серию мастер-классов (аппликации из цветного риса, рисование пальцами, изготовление обереговой куклы). Также можно будет покататься на каруселях и лошадях.
Количество показов: 532 Источник: управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681