Вход
Пишите нам

В офисах МФЦ начнут выдавать загранпаспорта нового образца

29 декабря 2017г. 12:02 Общество
В офисах МФЦ начнут выдавать загранпаспорта нового образца
Загранпаспорт нового образца в 2018 году начнут выдавать в офисах МФЦ. Сейчас сотрудники проходят соответствующее обучение. До настоящего времени в "Моих Документах" можно было получить заграничные паспорта старого образца. Новая опция уже вызвала большой интерес у жителей региона, особенно в отдаленных районах области.

Майя Селянина, директор ОБУ «УМФЦ Липецкой области»: "Проходят все специалисты МФЦ, которые работают в муниципальных образованиях. Это услуга новая, с февраля мы начинаем прием, поэтому хотим очень серьезно к ней подготовиться".

Предстоит не только обучить сотрудников приему документов, но поставить в центры «Мои Документы» необходимое оборудование. Новая услуга будет удобной для жителей региона и снизит нагрузку на миграционную службу.

Светлана Полоскина, начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов УВМ УМВД России по Липецкой области: "В 2018 году у нас планируется подписать соглашение с МФЦ на прием документов биометрического заграничного паспорта. МФЦ будет также принимать документы и выдавать".
Количество показов: 890 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 548