Вход
Пишите нам

В Парке Победы будет фотоповод для знакомства

6 августа 2013г. 15:30 Общество
В Парке Победы будет фотоповод для знакомства
«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010г. Авторство идеи такой фотовыставки принадлежит Андрею Кеззину, а впервые воплотил он ее вместе с Ольгой Луветау. С тех пор Сушка прошла в более чем в 90 городах России и мира и собрала более 40 000 участников. В Липецке организатором выставки выступила фотограф-любитель Татьяна Плутахина.
«Когда мы организовали международную фотовыставку ко Дню детей, которая состоялась 1 июня здесь же, в Парке Победы, — рассказала Татьяна Плутахина — было очень много заинтересованных, доброжелательных посетителей. Нас спрашивали, будут ли проводиться подобные мероприятия снова. Именно тогда у меня и появилась идея провести в Липецке «Сушку». Ее особенность в том, что она не только способствует привлечению внимания к фотоисскуству, но и создает повод для общения».
«Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. Мероприятие это открытое, любой желающий может распечатать фото на свободную тему и вывесить на веревках, закрепив бельевой прищепкой. Более того, в обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю. 
Как показывает практика, на обратной стороне работ авторы пишут названия, иногда сочиняют целые развернутые послания будущим обладателям, и, разумеется, оставляют свои контакты. Позже, в спокойной обстановке можно будет познакомиться, поболтать, договориться о фотосессии. Кто знает, какую роль сыграет случайная фотография в жизни ее автора и обладателя? Может, будет годами пылиться на полке. Или положит начало сотрудничеству, дружбе или даже любви. Главное, не робеть, выбирать приглянувшиеся фотографии и помнить: случайности не случайны! Поэтому стоит непременно отправиться 10 августа в Парк Победы! Главное, как замечают организаторы, чтобы погода не подвела.
Количество показов: 1057 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!