Вход
Пишите нам

В поселке 10-я Шахта осветили куполов звонницы храма

24 сентября 2018г. 14:08 Общество
В поселке 10-я Шахта осветили куполов звонницы храма
В праздник Пресвятой Богородицы в поселке 10-я Шахта прошло освещение куполов звонницы храма памяти Святителя Луки Крымского. Строящийся храм будет первым в истории поселка. Раньше на службы местные верующие ездили за несколько километров. Средства на строительство церкви прихожане собирали всем миром. Строительство велось с 2016 года, а теперь здесь появилась звонница.

- В этот радостный, для всех верующих праздник Пресвятой Богородицы наш храм обрел звонницу. Нам ее подарил депутат по нашему округу Александр Афанасьев. Мы к нему обращаемся с момента начала строительства Храма, и всегда получаем помощь, – рассказал настоятель отец Алексей. - В подтверждении того, что мы делаем правильное, Божье дело и благодать Божья нам помогает, и укрепляет нас - на одной из стен Храма стал проявляться образ Казанской Божьей Матери.

Семь колоколов для звонницы изготовили мастера Воронежского литейного завода. Особую мелодичность благовесту придаст специальный состав "колокольной бронзы".

- Сейчас каждый день мы видим чудо. Чудо, то, что храм построился на наших глазах. Здесь был лес, болото, непроходимая чаща. В нашем поселке более тысячи жителей, и теперь у нас есть свой Храм - поделилась прихожанка Ирина Можаева.
Количество показов: 840 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!