Вход
Пишите нам

В поселке Матырский благоустроены сквер и парковая зона

15 июля 2014г. 17:23 Общество
В поселке Матырский благоустроены сквер и парковая зона
Муниципальное предприятие РСДП уложило здесь около одной тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия. На нескольких участках произведен ямочный ремонт. Установлены 32 новые урны, покрашены скамейки и вывезен грунт. Сотрудники предприятия «Зеленхоз» обустроили цветник площадью 127 квадратных метров. Посажено около 30 кустарников, приведен в порядок уже существующий газон, а на площади 244 квадратных метра высажен новый. Всего произведено работ на сумму около полумиллиона рублей.
С просьбой благоустроить единственное место отдыха в поселке Матырский в июне к первому заместителю главы администрации Липецка Николаю Новикову во время личного приема граждан обратились местные жители. Через неделю он встретился с активом совета общественного самоуправления жилого района. Также сюда были приглашены представители управления главного смотрителя, управляющей компании, «Зеленхоза» и РСДП. В ходе совместного осмотра сквера и парковой зоны был намечен план первоочередных мероприятий по их благоустройству.
Сегодня глава Липецка Михаил Гулевский и его первый заместитель Николай Новиков оценили выполненные работы.
"Мы не случайно обращаем внимание на скверы и парки в отдаленных районах. Это единственное место, где местные жители могут погулять и отдохнуть после работы. Задача руководства города – сделать так, чтобы людям было одинаково комфортно в Липецке, как бы далеко от его центра они ни находились", - отметил глава Липецка Михаил Гулевский.
"Несмотря на то, что программа по благоустройству парков и скверов в полную силу заработает только в следующем году, было принято решение пойти навстречу просьбе жителей поселка Матырский. Всего в Липецке порядка 50 скверов, примыкающих к жилым районам. Более половины из них сегодня нуждается в небольшом косметическом ремонте. В настоящий момент эти объекты уже осмотрены сотрудниками департамента транспорта, дорог и благоустройства. Составлены сметы и расписан график работ. Принято решение пока без сложных проектов просто навести здесь порядок. На эти цели будет направлено порядка 30 миллионов рублей, - сообщил первый заместитель главы администрации города" – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков.
Количество показов: 836 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551