Вход
Пишите нам

В поселке Матырский построят бассейн

9 августа 2013г. 16:45 Общество
В поселке Матырский ведутся работы по строительству бассейна. Сегодня в ходе традиционного рабочего объезда объект посетил глава города Михаил Гулевский. Его интересовали качество работ и сроки сдачи. Также мэр побывал в поселке Силикатный. Через несколько дней там вновь после ремонта заработает 19-й детский сад, который пострадал от майских ливней.
25-метровый бассейн рассчитан на 48 человек в час. Стоимость проекта - 112 млн рублей. По площади он в два раза больше тех, что построили в районах области. В здании предусмотрены помещения для тренажерного зала и массажного кабинета.
В Липецке 8 бассейнов. Они есть в центре города, и в новых микрорайонах. По планам градоначальника, подобный объект со временем построят на Опытной станции. Сроки сдачи бассейна в поселке Матырский - конец года.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Подрядчик по графику в конце этого года этот объект должен сдать».
В ходе рабочего объезда Михаил Гулевский побывал в поселке Силикатный. Там он осмотрел 19-й детский сад, работа которого в данный момент приостановлена. В мае там приступили к ремонту кровли. В это время начались дожди и здание буквально, затопило. 160 детей пришлось переселять в другие детские сады.
Ольга Белоусова, заведующая детским садом: «Были свои трудности, но главное - крыша. Она теперь есть. Ремонт сделан, 12-го числа мы открываемся».
Не было бы счастья, да несчастье помогло. В детском саду не только перекрыли крышу, но и отремонтировали потолки и стены. На ремонт ушло 3,5 млн рублей.
Всего в 2013-м в Липецке планируют отремонтировать 26 детских садов. На это выделено 50 млн руб. Также уже до конца планируют заложить еще 3 садика - в Университетском и на ул. 50 лет СССР - и 2 бассейна в 29 мкр.
Количество показов: 2419 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648