Вход
Пишите нам

В преддверии Дня металлургов в Липецке чествуют лучших представителей отрасли

15 июля 2014г. 10:19 Общество
В преддверии Дня металлургов в Липецке чествуют лучших представителей отрасли
Награды металлургам. В преддверии профессионального праздника в Липецке чествуют лучших представителей отрасли. Одними из первых поздравления принимали сталеплавельщики. Торжественная церемония прошла в актовом зале конвертерного цеха № 2 Новолипецкого комбината.
Поздравить металлургов с приближающимся профессиональным праздником пришёл первый заместитель главы региона - Юрий Божко. В адрес сталеваров - слова благодарности и пожелания крепкого здоровья. Лучшим из лучших - награды разного достоинства. Министерские грамоты, медали во славу Липецкой области за труд, который был есть и будет одним из основополагающих для региона.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Может, для какой-то области — это просто День металлургов, а для Липецкой области — это всенародный праздник. В общем-то в Липецке каждая третья или четвёртая семья связана с металлургами, здесь родились поколения металлургов. И то,что находится на нашей территории один из самых лучших металлургических комбинатов в мире, флагман российской металлургии, это для нас почёт и уважение".
Лариса Щербакова, ветеран труда ОАО «НЛМК»: "Когда в первый день я пришла, меня повели знакомиться с цехом, у меня было такое большое удивление! Я когда стала у колеса Белаза, было что-то такое невероятное, такое огромное, и я буду здесь работать, у меня было такое детское восхищение".
Всего награды получили полсотни металлургов предприятия. Это только начало череды поздравлений. В этом году награды получат около тысячи металлургов комбината. Главное торжество пройдёт в театре драмы им Толстого в пятницу, 18 июля. Михаил Перегудов в числе награждённых. Варит сталь больше 20 лет. В металлурги подался сразу после армии и не пожалел. Профессия не разочаровала.
«Тот вклад, который металлурги внесли в становление и развитие Липецка, невозможно переоценить. Трудолюбие, мастерство, ответственность представителей "огненной" профессии заслуживают глубокого уважения и искренней благодарности» - неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королёв.

Количество показов: 901 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!