Вход
Пишите нам

В преддверии Нового года пожарные проводят профилактические мероприятия

4 декабря 2014г. 18:35 Общество
В преддверии Нового года пожарные проводят профилактические мероприятия
В преддверии новогодних праздников сотрудники государственного пожарного надзора ежедневно проводят профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей. Целью данных мероприятий является разъяснение требований пожарной безопасности, применяемых к объектам с массовым пребыванием людей в период праздников.
Подобное мероприятие было проведено и в Задонском районе. Большое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности среди подрастающего поколения. С учащимися и педагогическим персоналом МБОУ СОШ с. Хмелинец была проведена эвакуация и беседы по использованию пиротехнической продукции в новогодние праздники.
При выборе пиротехнических изделий необходимо знать, что использование самодельных пиротехнических изделий запрещено. Более того, приобретая пиротехнические изделия, необходимо проверить наличие сертификата соответствия, наличие инструкции на русском языке, срок годности. Также нужно помнить, что нельзя использовать изделия, имеющие дефекты или повреждениями корпуса и фитиля. Сотрудники УНД рассказали о требованиях пожарной безопасности к объектам с круглосуточным массовым пребыванием людей, а также напомнили о действиях в случае возникновения пожара.
Инспекторы довели до слушателей, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) являются руководители учреждений.
Перед началом новогодних мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия.
При организации и проведение новогодних мероприятий допускается использовать только помещения, обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходами, отвечающими требованиям норм проектирования. Елка должна устанавливаться на устойчивом основании с таким расчетом, чтобы не затруднялся выход из помещения. Запрещается обкладывать подставку и украшать ветки ватой и марлей, а также использовать для украшения целлулоидные и другие легковоспламеняющиеся игрушки.
Инспекторы ответили на все интересующие вопросы и раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников.
Количество показов: 798 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644