Вход
Пишите нам

В "Прометее" вновь побывали спасатели

23 августа 2013г. 10:24 Общество
В "Прометее" вновь побывали спасатели
22 августа работники подразделений Г(О)БУ «Управление ГПСС» провели профилактическое занятие в детском лагере "Прометей".
В течение всего летнего периода пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, психологи и медицинские работники Управления государственной противопожарной службы посещали детские лагеря и санатории. В "Орленке", "Елочке", "Олимпе", "Мечте", "Березке", "Спартаке" и многих других лагерях были проведены мероприятия, в ходе которых детям напоминали о мерах пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на водоемах, рассказывали и показывали на практике, как оказывать первую помощь пострадавшим, а также организовывали выставки пожарного и спасательного оборудования, водолазного снаряжения, благодаря чему каждый желающий ребенок получил возможность осмотреть спасательные инструменты и примерить костюм водолаза или пожарный шлем.
Не стало исключением и занятие в "Прометее": пожарные продемонстрировали ребятам меры по борьбе с разбушевавшимся огнем, спасатели аварийно-спасательного отряда - навыки работы со специнструментами. Особый восторг как всегда вызвали служебные собаки, выполняющие различные команды.
В завершении профилактического визита ребят поздравили с приближающимся Днем Знаний и раздали памятки по мерам безопасного поведения, а также сувениры на память. Особые призы получили участники викторины по безопасности: им достались значки юных спасателей и грамоты от руководства "Управления ГПСС".
Количество показов: 853 Источник: пресс-служба УГПСС Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759