Вход
Пишите нам

В рамках проекта «Правовое кино» покажут фильм «Взбесившийся автобус»

13 ноября 2015г. 09:21 Общество
В рамках проекта «Правовое кино» покажут фильм «Взбесившийся автобус»
17 ноября в ККЗ «Октябрь» Липецким областным Советом депутатов в рамках проекта «Правовое кино» будет организован тематический просмотр фильма «Взбесившийся автобус». Начало сеанса в 13.00 часов.

Фильм основан на реальных событиях, произошедших на Северном Кавказе зимой 1988 года. Террористы захватили школьный автобус с учительницей и детьми, потребовав отправить их в Израиль. Эта страна была выбрана потому, что у СССР не было с ней дипломатических отношений. Опытные сотрудники КГБ приложили все усилия, чтобы обезвредить бандитов и освободить маленьких заложников...

- Выбор данной темы обусловлен тем, что органы государственной  власти в приоритетном порядке должны осуществлять профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности. Основной задачей, которую сегодня ставят перед собой организаторы проекта «Правовое кино», - донести до молодежи сущность экстремизма, - отметила  начальник правового управления облсовета Людмила Салахетдинова. - Органам власти необходимо участвовать в формировании норм социального поведения, характерного для гражданского общества, в воспитании законопослушных граждан, уверенных в неотвратимости наказания за осуществление экстремистской деятельности. Мы обязаны внедрять в молодежную среду практику норм толерантного поведения, а также помочь молодежи в приобретении навыков безопасного поведения в момент угрозы террористического акта.
Количество показов: 1431 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 838