Вход
Пишите нам

В районах Липецка прошла серия субботников (видео)

16 августа 2020г. 15:07 Общество
В районах Липецка прошла серия субботников (видео)

Сотни липчан в субботний день, 15 августа, объединились ради того, чтобы сделать родной город чище. Вместе с неравнодушными жителями на уборку вышли представители территориальных управлений округов, специалисты муниципального предприятия «Зеленхоз», а также волонтеры движения «Работаем вместе». Всего участники субботников расчистили от бытового мусора порядка 15 территорий в разных районах Липецка.

Так, в Елецком микрорайоне убрали территорию рядом с храмом Иверской иконы Божией Матери, в Военном городке - площадку на въезде. В Ссёлках в порядок привели сразу четыре территории: детская площадка на Сокольской улице, обочина дороги от школы до ясельного корпуса, место отдыха у воды и памятник погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне. Не остались без внимания и дворы города - на улицах Космонавтов, Студеновской, Чапаева, Баумана, а также в сквере, расположенном в 15 микрорайоне - окосили траву, вырубили дикорастущую поросль, убрали мусор.

Всего на уборку городских территорий вышло порядка 300 человек. На помощь липчанам пришла техника. Муниципальное управление благоустройства обеспечило порядка 15 единиц спецтехники: самосвалы «КамАЗ», фронтальные погрузчики «Амкодор» и JCB. Также управление оказало помощь в вывозе и утилизации мусора, собранного в ходе субботников.

В результате было собрано порядка 2000 мешков с мусором - для утилизации их вывезли на полигон «Россошки».

Количество показов: 821 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!