Вход
Пишите нам

В районе ЛТЗ сдадут новостройку для переселенцев из ветхого жилья

29 ноября 2013г. 14:45 Общество
Долгожданные квадратные метры. В декабре в Липецке сдадут 60 квартирный дом для переселенцев из ветхого жилья и детей сирот. Новостройка находится в районе ЛТЗ, на улице Вили Огнева. Качество работы строителей сегодня оценил мэр Липецка Михаил Гулевский.
Это сейчас у нее в квартире вода, газ, свет. А в 96-м Людмила Губарева приехала в Липецк из Казахстана с двумя сыновьями. Воспитатель школы интерната поселилась в доме на улице Потапова, в районе Центрального рынка.
Людмила Губарева: «Условия проживания были тяжелые. Вода на улице, туалет на улице, только газ и отопление. Аварийное жилье. То труба прорвалась, то с крыши полилось».
15 лет ожидания позади. В прошлом году женщина получила квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Новостройка в районе ЛТЗ, на улице Вилли Огнева. В этом же доме свои квадратные метры получили ее мать и сын инвалид.
Людмила Губарева: «Ну какие могут быть впечатления? Замечательные, добрые. Потому что каждая семья мечтала об отдельной квартире, благоустроенной».
По соседству с новостройкой Людмилы заканчивается возведение еще одного дома на 60 квартир. Жилье там получат переселенцы и дети-сироты. Строить здание начали в сентябре, а сейчас внутри уже идет отделка. Дом одноподъезный, но бюджетным его не назовешь. Например, в здании будет 2 лифта плюс благоустроенный двор. Ожидается, что ключи от квартир люди начнут получать в начале следующего года. А рядом уже возводятся еще 2 дома.
Михаил Гулевский, глава администрации г. Липецка: «Под расселение из ветхого жилья 120 квартир будет и 40 квартир для детей-сирот. Мы посмотрели, все идет по графику, И за качеством работ, и само жилье, и благоустройство мы смотрим, есть контролирующие органы, которые не пропускают ни одну мелочь».
Работа по переселению липчан из ветхого и аварийного жилья ведется в городе уже 13 лет. В 2012-м году благоустроенное жилье получили 720 человек.
Количество показов: 2832 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
***
Муравейник нищебродов)))
 

Новостей: 828