Вход
Пишите нам

В регион в месяц приезжают около 600 жителей Украины

5 марта 2014г. 12:39 Общество
В регион в месяц приезжают около 600 жителей Украины
Миграционная обстановка в Липецкой области стабильная, ситуация на Украине на наш регион не повлияла. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления федеральной миграционной службы России по Липецкой области Александр Старков. В среднем в месяц к нам приезжают 600 жителей Украины. В конце февраля - начале марта статистика не изменилась. По словам Александра Старкова, в последние месяцы граждане Украины стали чаще обращаться в миграционную службу за консультациями.
Александр Старков, начальник управления федеральной миграционной службы России по Липецкой области: «Единственное, что за два месяца побольше выехало от нас. Это естественно. Выезжают те, кто приехал поработать. В связи с этими событиями они едут к своим семьям».
Более 20 тысяч человек приехали в Липецкую область за 7 лет действия госпрограммы «Переселение соотечественников из-за рубежа». Чаще всего переезжают смешанные семьи, в которых муж или жена русские. Основная масса соотечественников с высшим образованием. Едут они из Узбекистана, Казахстана, Киргизии. Также переселяются в наш регион из Аргентины, США, Германии и Англии. Основная проблема переселенцев ― это жилье.
Александр Старков, начальник управления федеральной миграционной службы России по Липецкой области: «У нас цены на жилье более высокие. У нас всего 6-10% сами покупают себе жилье, в основном жилье съемное».
Количество показов: 752 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681