Вход
Пишите нам

В региональном отделении «Народного фронта» будет 3 председателя

24 июля 2013г. 14:10 Общество
«Общероссийский народный фронт» становится другим. 2 года назад он был создан для поддержки кандидата в Президенты России Владимира Путина. После его избрания движению определили роль посредника между главой страны и населением, проводника, который позволил бы жителям регионов сообщать о своих проблемах властям государства напрямую. В июне на съезде в Москве было решено создать на основе движения общественную организацию - «Народный фронт «За Россию». Теперь по всей стране получают новый официальный статус и ее отделения.
Ольга Севастьянова, член центрального штаба ООД «Народный фронт «За Россию»: «Мы заинтересованы в том, чтобы каждое региональное отделение помимо общероссийских проектов определилось, что является важным на данный момент, например, для жителей Липецкой области. И исходя из этого они будут планировать свои проекты».
Решение о создании регионального отделения «Народного фронта» принято на учредительном съезде. По сути, это лишь смена вывески. Движение стало общественной организацией, хотя действовало в области и прежде. Его возглавлял народный артист России Леонид Милованов. Теперь в региональном отделении будет три сопредседателя. Ими стали технолог НЛМК, директор школы и председатель профсоюза. В региональный штаб включены 22 человека. Каждому достанется своя сфера контроля за работой властей.
Нелли Сурова, сопредседатель регионального штаба ООД «Народный фронт «За Россию»: «Проблемы, которые у нас существуют в здравоохранении, проблемы в ЖКХ, проблемы с дорогами, с детскими площадками, с очередями в детские сады и так далее. Они общие, эти проблемы».
Среди главных целей фронта — добиться выполнения во всех регионах России указов Президента Владимира Путина, изданных в мае 2012 года. К примеру, в них говорится о значительном росте зарплаты врачей и учителей, снижении ставки по ипотеке. Вместе с тем у «Народного фронта» есть и свои проекты. Один из них — предложение снизить налоговую нагрузку на малый бизнес. На сайте организации собирают подписи, чтобы добиться объявления налоговых каникул для начинающих предпринимателей. Отдельные проекты у «фронта» могут появиться и в Липецкой области. Жителей региона призывают обращаться туда за помощью.
Количество показов: 1126 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667