Вход
Пишите нам

В регионе учредят звание «Ветеран труда Липецкой области»

14 августа 2014г. 17:29 Общество
В регионе будет учреждено звание «Ветеран труда Липецкой области». Об этом рассказал Олег Королёв в ходе рабочей поездки в Елец. Там он встретился с жителями города, обозначил перспективы развития муниципального образования на будущее и выслушал просьбы.
Эту встречу Олег Королёв назвал «сверкой часов». У власти есть список задач и целей, и о них должны услышать жители. А Елец ожидает промышленный и культурный рывки. Их городу обеспечит трасса М-4 «Дон». Она позволяет рассматривать муниципальное образование как крупный логистический центр, говоря о промышленности, и как туристический анклав. Инвесторы получают и готовую инфраструктуру, и каналы транспортировки продукции. А в туризм Ельца уже вкладываются колоссальные средства из бюджетов всех уровней. И они вернутся обратно в виде потока туристов.
Олег Королёв, руководитель региона: «Благодаря трассе «Москва-Сочи» у нас с вами в руках могучий экономический и финансовый рычаг, которым является эта трасса. Туристические компании мира готовы, как только мы создадим инфраструктуру, идти с могучими туристическими предложениями».
Два направления развития Ельца подтянут за собой и социальную сферу. В городе практически нет очередности в детские сады. Построены бассейн и ледовый дворец. Возводятся два крупных микрорайона. Задача Олега Королёва - создание кооперативов и народных предприятий, строительство большего числа спортивных объектов, реконструкция школ. Первый вопрос, заданный руководителю региона, был связан со сферой образования.
Нина Журавская, директор МОУ лицей №5 г. Елец: «Не будет ли каких-то изменений в финансировании елецкого образования?»
Олег Королёв ответил, что изменения будут. Зарплата учителей продолжит расти, но только в том случае, если педагоги будут повышать свою квалификацию. Говоря о зарплатах, руководитель региона отметил - в Липецкой области решили прибавить веса званию «Ветеран труда».
Олег Королёв, руководитель региона: «С первого января 2015 года у нас вводится звание «Ветеран труда Липецкой области». Под эту категорию попадут 150 тысяч ветеранов. Для них будут 50% льготы по ЖКХ и хорошая надбавка к пенсии».
Следующий вопрос также касался образования, но уже дополнительного. В Ельце с 1947-го работает Детский парк. И несмотря на название, там не только развлекаются, но и учатся. Кстати, одно из направлений работы парка - туристско-краеведческое.
Надежда Богачева, директор МАУ «Детский парк» г. Елец: ««Хотелось бы заглянуть в будущее и узнать, что нас ждет, и не могли бы вы посодействовать в реконструкции парка?»
Олег Королёв, руководитель региона: «36 миллионов из областного бюджета мы выделяем на поддержку конкретно этого парка».
За время беседы Олегу Королёву задали почти два десятка вопросов. Они касались разных сфер: дороги, ЖКХ, медицина. На все руководитель региона дал развернутые ответы.
Количество показов: 2532 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860