Вход
Пишите нам

В регионе открылся международный форум по проблемам деятельности МФЦ

18 сентября 2013г. 14:45 Общество
В регионе открылся международный форум по проблемам деятельности МФЦ
Международный форум "Стратегия совершенствования системы предоставления государственных и муниципальных услуг в условиях развитого инновационного общества" открылся сегодня в Ельце пленарным заседанием. На нем были затронуты актуальные проблемы в деятельности многофункциональных центров, внедрение элементов межведомственного взаимодействия органов государственной власти при предоставлении государственных услуг, перевод процесса оказания услуг в электронный вид и многое другое.
Деловую программу форума продолжит работа пяти дискуссионных площадок, в рамках которых состоятся круглые столы, мастер-классы, дискуссии, тренинги и публичные лекции. Первая площадка - научно-практическая конференция, где будут представлены современные подходы к нормативно-правовому регулированию процесса оказания государственных услуг и практические аспекты реализации соответствующих правовых норм. В обсуждении примут участие представители ведущих вузов страны. На второй площадке будет представлена инновационная научная разработка липецких психологов в сфере определения профессиограммы специалистов МФЦ с возможностью участия в психологическом тренинге. Тема третьей площадки: "Совершенствование системы материального и нематериального стимулирования сотрудников МФЦ как элемент повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров". Здесь же состоится отборочный этап ежегодного регионального конкурса "Лучший работник системы МФЦ Липецкой области".
Обсуждать вопросы внедрения института оценки регулирующего воздействия в регионах РФ будут на четвертой площадке. Круглый стол "Информационно-коммуникационные технологии при предоставлении государственных и муниципальных услуг" соберет заинтересованных лиц на пятой площадке, где рассмотрят вопросы реализации мероприятий "Электронного правительства", организации на территории области Единой информационно-коммуникационной среды, проблемы и перспективы федерального проекта "Универсальная электронная карта".
Форум собрал делегатов из 20 субъектов РФ, в их числе руководители российских регионов, представители территориальных и региональных органов власти, руководители многофункциональных центров, эксперты, имеющие практический опыт в сфере создания многофункциональных центров, формирования "электронного правительства", организации межведомственного взаимодействия. Свою точку зрения по дискутируемым вопросам выскажут представители научно-образовательных сфер и бизнес-кругов, общественных организаций. Зарубежные гости познакомят с опытом по организации предоставления государственных услуг в Казахстане, Белоруссии и на Украине. Форум завершится 19 сентября.
В Липецкой области сегодня действуют 20 многофункциональных центров. Но только лучшие специалисты выйдут в финал конкурса. В нынешнем году встречать финалистов будет Добринский район. Это первый и пока единственный регион из субъектов Российской Федерации, где в каждом муниципальном районе и городском округе создана новая структура предоставления гражданам и бизнесу государственных и муниципальных услуг. "Такие современные высокотехнологичные многофункциональные центры позитивно сказываются на качестве жизни человека", - не раз отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Эффективность функционирования системы МФЦ, забота о комфорте граждан, ускорение сроков рассмотрения обращений - таковы основные показатели деятельности многофункциональных центров региона. Посетителям здесь предоставляется от 200 до 400 услуг.
Количество показов: 1437 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630